Lei­tung

Iris Gräßler

Leiterin - Professorin - Lehrstuhlinhaberin

Büro: F0.319
Telefon: +49 5251 60-6275
E-Mail: igraessl@hni.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Obe­r­in­ge­ni­eur

Jens Pottebaum

Oberingenieur - Akademischer Oberrat

Büro: F0.319
Telefon: +49 5251 60-6258
E-Mail: jens.pottebaum@hni.upb.de
Web: Homepage

As­sis­tenz der Lehr­stuhl­lei­tung

Martha Sondermann

Sekretärin - Mitarbeiterin

Büro: F0.316
Telefon: +49 5251 60-6270
E-Mail: martha.sondermann@hni.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

8h - 12h


Grup­pen­lei­ter

Dominik Wiechel

> Produktentstehung / Heinz Nixdorf Institut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.301
Telefon: +49 5251 60-6264
E-Mail: dominik.wiechel@hni.upb.de

Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ter

Carmen De Groote

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: F0.301
Telefon: +49 5251 60-6257
E-Mail: carmen.de.groote@hni.uni-paderborn.de

Marcel Ebel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.301
Telefon: +49 5251 60-6263

Benedikt Grewe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Agiles Systems Engineering, Change & Transformationsmanagement, Künstliche Intelligenz in der Produktentwicklung

Büro: F0.306
Telefon: +49 5251 60-6229
E-Mail: benedikt.grewe@hni.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

nach Absprache


Philipp Hesse

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.214
Telefon: +49 5251 60-6252
E-Mail: philipp.hesse@hni.uni-paderborn.de

Deniz Özcan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Zukunftsfähige Geschäftsmodelle durch Kernkompetenzen

Büro: F0.309
Telefon: +49 5251 60-6262
E-Mail: deniz.oezcan@hni.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

nach Absprache


Jan Pfeifer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Systems Engineering, Anforderungsmanagement

Büro: F0.306
Telefon: +49 5251 60-6265
E-Mail: jan.pfeifer@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Absprache


Daniel Preuß

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.214
Telefon: +49 5251 60-6259
E-Mail: daniel.preuss@hni.uni-paderborn.de

Sven Rarbach

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.309
Telefon: +49 5251 60-6245
E-Mail: sven.rarbach@hni.uni-paderborn.de

Annika Reich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: F0.214
Telefon: +49 5251 60-6238
E-Mail: annika.reich@hni.uni-paderborn.de

Henrik Thiele

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.301
Telefon: +49 5251 60-6237
E-Mail: henrik.thiele@hni.uni-paderborn.de

Alena Marie Tusek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: F0.214
Telefon: +49 5251 60-6246
E-Mail: alena.marie.tusek@hni.uni-paderborn.de

Dominik Wiechel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F0.301
Telefon: +49 5251 60-6264
E-Mail: dominik.wiechel@hni.upb.de

La­bor

Ulrich Hüsken

Laboringenieur - Mitarbeiter

Büro: F0.510
Telefon: +49 5251 60-6234
E-Mail: ulrich.huesken@hni.uni-paderborn.de