Lei­tung

Roman Dumitrescu

Professor

Büro: ZM1.03-45
Telefon: +49 5251 60-6267
E-Mail: roman.dumitrescu@hni.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

individuelle Absprache


Se­kre­ta­ri­at

Alexandra Dutschke

Mitarbeiterin

Büro: F1.426
Telefon: +49 5251 60-6267
E-Mail: alexandra.dutschke@hni.uni-paderborn.de

Obe­r­in­ge­ni­eur

Christian Koldewey

Postdoc - Oberingenieur | Abteilungsleiter Business Engineering

Büro: F1.428
Telefon: +49 5251 60-6243
E-Mail: christian.koldewey@hni.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Individuell nach Absprache


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ter

Felix Bruchhage

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Business Engineering | Venture Clienting

Büro: F1.104
Telefon: +49 5251 60-6520
E-Mail: felix.bruchhage@hni.uni-paderborn.de

Mohammadhossein Chitsazzadeh

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Business Engineering | Venture Clienting

Büro: F1.416
Telefon: +49 5251 60-6517
E-Mail: mohammadhossein.chitsazzadeh@hni.uni-paderborn.de

Timm Fichtler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Teamleitung Business Engineering | Datenbasiertes Produktmanagement

Büro: F1.104
Telefon: +49 5251 60-4513
E-Mail: timm.fichtler@hni.uni-paderborn.de

Jan Jagnow

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Systems Engineering | Zirkuläres Produktdesign

Büro: F1.216
Telefon: +49 5251 60-6406
E-Mail: jan.jagnow@hni.uni-paderborn.de

Lisa Kirchberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Business Engineering | Datenbasiertes Produktmanagement

Büro: F1.107
Telefon: +49 5251 60-6518
E-Mail: lisa.kirchberg@hni.uni-paderborn.de

Patrick Ködding

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Business Engineering | Foresight, Strategy

Büro: F1.216
Telefon: +49 5251 60-6253
E-Mail: patrick.koedding@hni.uni-paderborn.de

Pranav Jayant Kulkarni

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Systems Engineering | Generative Artificial Intelligence

Büro: F1.419
Telefon: +49 5251 60-6495
E-Mail: pranav.jayant.kulkarni@hni.uni-paderborn.de

Anja Rasor

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Business Engineering | Kreislaufwirtschaft

Büro: F1.107
Telefon: +49 5251 60-6519

Michel Scholtysik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F1.101
Telefon: +49 5251 60-6250
E-Mail: michel.scholtysik@hni.uni-paderborn.de

Bernd Stöhr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Systems Engineering | User-Centered Design

Büro: F1.216
Telefon: +49 5251 60-6513
E-Mail: bernd.stoehr@hni.uni-paderborn.de

Benjamin Tiggemann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Systems Engineering

Büro: F1.419
Telefon: +49 5251 60-6273
E-Mail: benjamin.tiggemann@hni.uni-paderborn.de

Denis Tissen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: F1.419
Telefon: +49 5251 60-6494
E-Mail: denis.tissen@hni.uni-paderborn.de

Julia Marie Vehmeyer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Business Engineering | Circular Economy

Büro: F1.101
Telefon: +49 5251 60-6261
E-Mail: julia.marie.vehmeyer@hni.uni-paderborn.de

Ingrid Wiederkehr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: F1.416
Telefon: +49 5251 60-6409
E-Mail: ingrid.wiederkehr@hni.uni-paderborn.de

Julian Zerbin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Business Engineering

Büro: F1.101
Telefon: +49 5251 60-6418
E-Mail: julian.zerbin@hni.uni-paderborn.de

Mar­ke­ting

Lena Heller

Mitarbeiterin - Marketing und Kommunikation

Büro: F1.104
Telefon: +49 5251 60-6260
E-Mail: lena.heller@hni.uni-paderborn.de

Silke Schönlau

Mitarbeiterin - Marketing und Projektassistenz

Büro: F1.107
Telefon: +49 5251 60-6251
E-Mail: silke.schoenlau@hni.uni-paderborn.de