Mitarbeiter

Leitung


Prof. Dr. Eric Bodden


E-Mail: eric.bodden@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6563

Sekretariat


Vera Meyer


E-Mail: sek-swt@hni.upb.de
Telefon: +49 5251 60-6564

Mitarbeiter


M. Sc. Johannes Geismann


E-Mail: johannes.geismann@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6570


Dr.-Ing. Ben Hermann


E-Mail: ben.hermann@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6577


M. Sc. Stefan Krüger


E-Mail: stefan.krueger@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6580


M. Sc. Linghui Luo


E-Mail: linghui.luo@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6568


M. Sc. Martin Mory


E-Mail: martin.mory@upb.de
Telefon: +49 5251 60 6576


M. Sc. Marcus Nachtigall


E-Mail: marcus.nachtigall@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6581


M. Sc. Jan Martin Persch


E-Mail: jmpersch@hni.upb.de
Telefon: +49 5251 60-6584


M. Sc. Michael Schlichtig


E-Mail: michael.schlichtig@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6583


M. Sc. Philipp Schubert


E-Mail: philipp.schubert@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6571


Fraunhofer-Institut für Entwurfstechnik Mechatronik IEM - Leitung: Abteilung Softwaretechnik und IT-Sicherheit


Dr. Matthias Meyer


E-Mail: matthias.meyer@iem.fraunhofer.de
Telefon: +49 5251 5465-122

Fraunhofer-Institut für Entwurfstechnik Mechatronik IEM - Abteilung Softwaretechnik und IT-Sicherheit


Externe Promovenden


Technik


Dipl.-Ing. Jürgen Maniera


E-Mail: jm@upb.de
Telefon: +49 5251 60-6578

Fachgruppe Schäfer


Externe Promovenden


Ehemalige Mitarbeiter