Startseite > Publikationen > Publikationen

Publikationen

Fuchssteiner, Benno;Ziegler, Martin:

Nonlinear Reformulation of Heisenberg’s Dynamics.

International Journal of Theoretical Physics 44(7): S. 693-717, Jul. 2005

Bibtex

@article{hniid=2481,
author = {Fuchssteiner, Benno and Ziegler, Martin},
title = {Nonlinear Reformulation of Heisenberg’s Dynamics},
journal = {International Journal of Theoretical Physics},
volume = {44},
number = {7},
pages = {693-717},
month = jul,
year = {2005},
}

BibTeX in die Zwischenablage kopieren

Permalink

https://www.hni.uni-paderborn.de/pub/2481